ПРОИЗВОДСТВО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ

ENG РУС

25 августа 2022г. состоялся торжественный запуск двух новых производственных участков

авг 29, 2022

Завершилась масштабная инвестиционная программа – «Комплексная реконструкция действующего производства фармацевтических субстанций ООО «Полисинтез». Бюджет инвестпрограммы составил свыше 880 млн. руб., в рамках которой открылись новые производственные мощности по разработке и выпуску фармацевтических субстанций.

Самый крупный участок – 1200 м2 реконструкции. Впервые в РФ создаются три полностью закрытые технологические линии финишных стадий производства АФС с использованием оборудования швейцарской компании «DEC». Перевооружение позволило увеличить мощности основных АФС на 75%. За счет расширения были созданы новые рабочие места для квалифицированных специалистов.

- Это современное технологическое производство, не имеющее аналогов не только у нас в стране, но и практически в единичных экземплярах представлено в мире. Так, в процессе производства продукт не контактирует с окружающей средой и персоналом. Это новое слово в фармацевтической промышленности, технологии её будущего, которые уже работают в Белгороде. – рассказал генеральный директор ООО «Полисинтез» Александр Пшеничный.

На новом участке малотоннажного производства будут выпускать в год до 25 тонн новых фармацевтических субстанций, которые раньше не выпускались в России. На этой линии в год запустят сразу несколько новых фармсубстанций.

Генеральный директор ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» Дмитрий Борисов отметил:

- В материнской компании в Санкт-Петербурге разрабатываются новые препараты, разрабатывается новая стратегия по выводу импортозамещающей продукции. И сейчас, в непростых геополитических условиях, эта задача стоит, можно сказать, на первом месте. Поэтому вот такой симбиоз между производством активных фармсубстанций и готовых лекарственных средств позволяет нам эти задачи решать.