ПРОИЗВОДСТВО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ

ENG РУС

Итоги летнего остановочного ремонта ООО Полисинтез в 2021 году

авг 23, 2021

Инженерная служба в рамках 4-х недельной остановки участка 07/02 выполнила все запланированные мероприятия. Основной задачей была замена морально устаревшего реактора Р-64 (Фото), являющегося одной из основных единиц оборудования при проведении синтеза и очистки фармсубстанций, производимых на данном участке. В следующем году планируются серьёзные изменения в технологической схеме, что позволит компании производить новые продукты.

В рамках программы обновления оборудования были проведены масштабные работы и на участке 07/01. За шесть недель остановочного ремонта были заменены на новые четыре единицы основного оборудования. На линии производства N-метилглюкамина был установлен новый друк-фильтр (Фото) большего диаметра, что позитивно скажется на производительности линии и заменён реактор на узле регенерации маточных растворов Р-17 (Фото). На линиях получения эфиров (стадия АУК) были заменены реакторы Р-4.5 и Р-4.11, на которых успешно проведена производственная проверка увеличенных загрузок, с целью повышения производительности линии.

В рамках выполнения задачи по повышению производительности линии Янтарной кислоты, успешно проведён монтаж дополнительных единиц оборудования: кристаллизатора и заглубленного сборника маточных растворов, обвязка которых запланирована на 3-й квартал текущего года.

Так же за остановочный ремонт были проведены масштабные работы по замене наружных сетей канализации с целью разделения промышленных и хозяйственно-бытовых стоков.

В рамках проекта «Техническое перевооружение участка производства фармсубстанций» ведутся работы по монтажу сетей промышленной канализации. Следующий этап - заливка железобетонной плиты на нулевой отметке, параллельно начнётся монтаж перегородок на техническом этаже участка.

На участке малотоннажного производства фармсубстанций начнется монтаж воздуховодов систем приточно-вытяжной вентиляции участка, продолжается монтаж металлических конструкций будущего технического этажа.

Хотелось бы отметить слаженную организованную работу инженерной и производственной служб предприятия, благодаря которой огромный объём работ выполнен в точно в срок, а производство возобновлено без задержек.